On-Air-Sport: Hier sind die TV- und Radiospiele für die Woche vom 30. Januar bis 30. Februar. 5

Home Sport On-Air-Sport: Hier sind die TV- und Radiospiele für die Woche vom 30. Januar bis 30. Februar. 5

Sonntag, 30. Januar 2022

FERNSEHEN

BASKETBALL

  • Cincinnati bei ECU, ESPNU, 10 Uhr
  • Fordham in George Washington, USA, 10 Uhr
  • Ohio St. in Purdue, CBS, 10 Uhr
  • Frauen: VCU in Rhode Island, CBSSN, 10 Uhr
  • G League: Ignite vs. Blue Coats, NBA TV, 11 Uhr
  • George Mason bei UMass, USA, Mittag
  • Loyola Chicago bei Drake, ESPN2, Mittag
  • Frauen: Richmond in St. Louis, CBSSN, Mittag
  • Frauen: Utah in Colorado, Pac-12 Mountain, Mittag
  • G League: Celtics vs. Cruise, NBA TV, 13 Uhr
  • Frauen: Duke in Louisville, ESPN, 13 Uhr
  • Frauen: USC in Oregon, Pac-12, 13 Uhr
  • Frauen: Arizona in Stanford, ESPN2, 14 Uhr
  • Frauen: Südflorida in Houston, ESPNU, 14 Uhr
  • Frauen: DePaul in Seton Hall, FS1, 14:30 Uhr
  • Loyola, Md. in Bucknell, CBSSN, 16:00 Uhr
  • New Orleans in der McNeese St., ESPNU, 16:00 Uhr
  • Nuggets bei Bucks, ALT, 17 Uhr
  • Jazz at the Timberwolves, AT&T SportsNet, 18 Uhr
  • Colorado in Washington St., FS1, 20 Uhr

GOLF

  • Dubai Desert Classic, GOLF, Mitternacht
  • Gainbridge LPGA, GOLF, Mittag
  • Bauernversicherungsturnier, GOLF, 15.00 Uhr

GYMNASTIK

  • Michigan St. in Michigan, ESPNU, Mittag
  • Arizona an der UCLA, Pac-12, 15 Uhr
  • Denver in Oklahoma, ESPN, 15 Uhr

NFL

  • Bengals bei Chiefs, CBS, 13 Uhr
  • 49ers bei Rams, Fox, 16:30 Uhr

NHL

  • Kraken bei Rangers, NHLN, 11 Uhr

RUGBY

  • HSBC World Rugby Sevens, CNBC, 13 Uhr

TENNIS

  • Australian Open, ESPN, 1:30

RADIO

BASKETBALL

  • Frauen: Utah in Colorado, AM-700, Mittag
  • Jazz at the Timberwolves, AM-1280/FM-97.5/AM-1600, 18 Uhr

Montag, 31. Januar 2022

FERNSEHEN

BASKETBALL

  • Duke in Notre Dame, ESPN, 17 Uhr
  • Holy Cross an der Boston U., CBSSN, 17 Uhr
  • Wofford bei Mercer, ESPNU, 17 Uhr
  • Frauen: Indiana in Michigan, ESPN2, 17 Uhr
  • Hitze bei Celtics, NBA TV, 17:30 Uhr
  • Colorado St. in Wyoming, FS1, 18 Uhr
  • Norfolk St. in NC Central, ESPNU, 19 Uhr
  • TCU in Oklahoma, ESPN2, 19 Uhr
  • WV bei Baylor, ESPN, 19 Uhr
  • New Mexico in der San Diego St., FS1, 20 Uhr

NHL

  • Panthers vs. Blue Jackets, NHLN, 17 Uhr

RADIO

BASKETBALL

  • NAU zu SUU, AM-590, 17 Uhr
  • EWU in der Weber Str., FM-103.1, 19 Uhr

Dienstag, 1. Februar 2022

FERNSEHEN

BASKETBALL

  • Creighton bei UConn, FS1, 16:30 Uhr
  • Davidson in St. Bonaventure, CBSSN, 17 Uhr
  • Kansas in der Iowa St., ESPN, 17 Uhr
  • Michigan St. in Maryland, ESPN2, 17 Uhr
  • SC in Mississippi St., ESPNU, 17 Uhr
  • Zauberer bei Bucks, TNT, 17:30 Uhr
  • Nuggets bei Timberwolves, ALT, 18 Uhr
  • Seton Hall in Georgetown, FS1, 18:30 Uhr
  • Alabama in Auburn, ESPN, 19 Uhr
  • Providence in St. John’s, CBSSN, 19 Uhr
  • Texas bei Texas Tech, ESPN2, 19 Uhr
  • Tulsa in der Wichita St., ESPNU, 19 Uhr
  • Cal in Stanford, Pac-12, 20 Uhr
  • Filets aux Soleils, TNT, 20 Uhr
  • Nevada bei UNLV, FS1, 20:30 Uhr
  • Fresno St. in San Jose St., CBSSN, 21 Uhr

RADIO

BASKETBALL

  • Air Force in Utah St., AM-1280/FM-97.5, 19 Uhr

Mittwoch, 2. Februar 2022

FERNSEHEN

BASKETBALL

  • Arkansas in Georgia, ESPNU, 17 Uhr
  • Butler bei Xavier’s, CBSSN, 17 Uhr
  • Pitt im Wake Forest, ESPN2, 17 Uhr
  • Grizzlies bei Knicks, ESPN, 17:30 Uhr
  • Dayton an der VCU, CBSSN, 19 Uhr
  • Oklahoma St. in Kansas St., ESPNU, 19 Uhr
  • Syrakus in der North Carolina St., ESPN2, 19 Uhr
  • Jazz Nuggets, AT&T SportsNet/ESPN, 20 Uhr
  • Villanova in Marquette, FS1, 20 Uhr

FUSSBALL

  • National Signing Day, ESPN2/ESPNU, 10 Uhr

NHL

  • Öler bei Capitals, TNT, 17 Uhr
  • Wild bei den Blackhawks, TNT, 19:30 Uhr

OLYMPISCHE SPIELE

  • Mixed-Doppel Curling: USA vs. Italien, USA, 18:00 Uhr
  • Ski Alpin Herren, USA, 20 Uhr
  • Frauenhockey: Schweiz v. Kanada, Vereinigte Staaten, 21 Uhr
  • Mixed Doppel Curling: USA vs. Norwegen, USA, 23:30 Uhr

FUSSBALL

  • Celtic vs. Rangers, CBSSN, 12:45 Uhr
  • USA vs. Honduras, FS1, 17:30 Uhr

VOLLEYBALL

  • UC San Diego an der USC, Pac-12, 20 Uhr

RADIO

NBA

  • Jazz Nuggets, AM-1280/FM-97.5/FM-102.7/AM-1600, 20 Uhr

Donnerstag, 3. Februar 2022

FERNSEHEN

BASKETBALL

  • Sunrise Christian (Kan.) vs. Bishop Walsh (Md.), ESPNU, 13.00 Uhr
  • La Lumière (Ind.) vs. IMG Academy (Fla.), ESPNU, 15 Uhr
  • Drexel in Delaware, CBSSN, 16 Uhr
  • St. John’s in Georgetown, FS1, 16 Uhr
  • Memphis in Cincinnati, ESPN2, 17 Uhr
  • NC A&T bei Winthrop, ESPNU, 17 Uhr
  • Suns in Hawks, TNT, 17:30 Uhr
  • Iowa in Ohio St., FS1, 18 Uhr
  • Marshall im Old Dominion, CBSSN, 18 Uhr
  • UCLA in Arizona, ESPN, 18 Uhr
  • Gonzaga in San Diego, ESPN2, 19 Uhr
  • Oregon St. in Utah, ESPNU, 19 Uhr
  • Washington St. in Stanford, Pac-12, 19 Uhr
  • Frauen: ND in Denver, ALT, 19 Uhr
  • Lakers in Clippers, TNT, 20 Uhr
  • Oregon in Colorado, FS1, 20 Uhr
  • San Francisco an der BYU, CBSSN, 20 Uhr
  • Frauen: Stanford an der UCLA, ESPN, 20 Uhr
  • Hawaii an der UC Riverside, ESPNU, 21 Uhr
  • Saint Mary’s in Portland, AT&T SportsNet, 21 Uhr
  • USC in Arizona St., ESPN2, 21 Uhr
  • Washington in Cal, Pac-12, 21 Uhr

FUSSBALL

  • East-West Shrine Bowl, NFLN, 18 Uhr

GOLF

  • Saudi International, GOLF, 1h, 4h30
  • Ras al Khaimah Championship, GOLF, 7:30 Uhr
  • AT&T Pebble Beach Pro-Am, GOLF, 13 Uhr

OLYMPISCHE SPIELE

  • Freestyle Skiing Frauen, USA, 3 Std
  • Frauenhockey: USA vs. Finnland, USA, 6:00 Uhr
  • Mixed-Doppel-Curling: Kanada vs. Schweiz, USA, 17:30 Uhr
  • Eiskunstlauf: Team-Event; Freestyle Skiing, NBC, 18 Uhr
  • Frauenhockey: ROC vs. Schweiz, USA, 21 Uhr
  • Mixed Doppel Curling: USA vs. Schweden, USA, 23:30 Uhr

RADIO

BASKETBALL

  • Utah Valley bei Stephen F. Austin, AM-960, 17:30 Uhr
  • Idaho bei SUU, AM-590, 19 Uhr
  • Montana in der Weber St., FM-103.1, 19 Uhr
  • Oregon St. in Utah, AM-700, 19 Uhr
  • San Jose St. in Utah St., AM-1280/FM-97.5, 19 Uhr
  • San Francisco an der BYU, AM-1160/FM-102.7, 20 Uhr

Freitag, 4. Februar 2022

FERNSEHEN

BASKETBALL

  • Dartmouth in Yale, ESPNU, 15 Uhr
  • St. Bonaventure in Richmond, ESPN2, 16 Uhr
  • Miami, Ohio, Akron, CBSSN, 16:30 Uhr
  • Creighton in der Seton Hall, FS1, 17 Uhr
  • Quinnipiac in St. Pierre, ESPNU, 17 Uhr
  • Hawks at Raptors, NBA TV, 17:30 Uhr
  • Frauen: Oregon St. in Arizona St., Pac-12, 18:00 Uhr
  • Frauen: Texas at Baylor, ESPN2, 18 Uhr
  • Netze bei Jazz, AT&T SportsNet, 19 Uhr
  • San Diego St. in Colorado St., FS1, 19:00 Uhr
  • Toledo in Ball St., ESPNU, 19 Uhr
  • Frauen: Washington in Utah, Pac-12 Mountain, 19 Uhr
  • 76ers bei Mavericks, ESPN, 20 Uhr
  • Frauen: Oregon in Arizona, Pac-12, 20 Uhr
  • Nevada in Fresno St., FS1, 21 Uhr

GOLF

  • Saudi International, GOLF, 1h, 4h30
  • Ras al Khaimah Championship, GOLF, 7:30 Uhr
  • AT&T Pebble Beach Pro-Am, GOLF, 13 Uhr

GYMNASTIK

  • Utah an der UCLA, ESPN, 20 Uhr

EISHOCKEY

  • NHL All-Star Skills Competition, ESPN, 17:30 Uhr
  • St. Cloud St. in Denver, CBSSN, 19 Uhr
  • WMU am Colorado College, AT&T SportsNet, 19:30 Uhr

OLYMPISCHE SPIELE

  • Eröffnungszeremonie, NBC, 4:30 Uhr (Wiederholung, NBC, 18:00 Uhr)
  • Mixed-Doppel-Curling: Schweiz v. Schweden, USA, 18 Uhr
  • Damen-Snowboard: Slopestyle, USA, 20 Uhr
  • Frauenhockey: Kanada vs. Finnland, USA, 21:45 Uhr
  • Skispringen Herren: Normalschanze, USA, 23:30 Uhr

VOLLEYBALL

  • Ball St. bei BYU, BYUtv, 19 Uhr

RADIO

NBA

  • Nets at Jazz, AM-1280/FM-97.5/AM-1600, 19 Uhr

Samstag, 5. Februar 2022

FERNSEHEN

BASKETBALL

  • Mercer in Chattanooga, ESPNU, 10 Uhr
  • St. John’s in Butler, FS1, 10 Uhr
  • TBA-Teams, ESPN, 10 Uhr
  • TBA-Teams, ESPN2, 10 Uhr
  • UConn in Villanova, Fox, 10 Uhr
  • Tennessee in South Carolina, CBS, 11 Uhr
  • DePaul bei Xavier, FS1, Mittag
  • ETSU in Wofford, CBSSN, Mittag
  • TBA, ESPN, Mittagsteams
  • TBA-Teams, ESPN2, Mittag
  • TBA, ESPNU, Mittagsteams
  • Frauen: Texas Southern bei Florida A&M, NBA TV, Mittag
  • Michigan in Purdue, Fox, 12:30 Uhr
  • Baylor in Kansas, ESPN, 14 Uhr
  • Michigan St. in Rutgers, FS1, 14 Uhr
  • Missouri bei Texas A&M, ESPN2, 14 Uhr
  • UNC Wilmington bei William & Mary, CBSSN, 14 Uhr
  • Washington St. in Cal, Pac-12, 14 Uhr
  • Texas Southern bei Florida A&M, NBA TV, 14:30 Uhr
  • USC in Arizona, Fox, 15 Uhr
  • Frauen: BYU bei Gonzaga, AT&T SportsNet, 15 Uhr
  • Duke in North Carolina, ESPN, 16 Uhr
  • Oregon St. in Colorado, FS1, 16 Uhr
  • TBA-Teams, ESPN2, 16 Uhr
  • TBA-Teams, ESPNU, 16 Uhr
  • UNLV in Utah St., CBSSN, 16 Uhr
  • Santa Clara in San Diego, AT&T SportsNet, 17 Uhr
  • Kentucky in Alabama, ESPN, 18 Uhr
  • Montana St. in Weber St., KJZZ, 18:00 Uhr
  • New Mexico bei Air Force, CBSSN, 18 Uhr
  • TBA-Teams, ESPN2, 18 Uhr
  • TBA-Teams, ESPNU, 18 Uhr
  • Knicks bei Lakers, ABC, 18:30 Uhr
  • Oregon in Utah, FS1, 19:30 Uhr
  • CS Bakersfield bei CS Fullerton, ESPNU, 20 Uhr
  • Gonzaga bei BYU, ESPN, 20 Uhr
  • LMU in Saint Mary’s, CBSSN, 20 Uhr
  • TBA-Teams, ESPN2, 20 Uhr

BOXEN

  • Ramos vs. Hernandez, Fox, 17 Uhr

FUSSBALL

  • Senior Cup, NFLN, 12:30 Uhr

GOLF

  • Saudi International, GOLF, 1h30
  • Ras al Khaimah Championship, GOLF, 6:00 Uhr
  • AT&T Pebble Beach Pro-Am, GOLF, 11 Uhr (CBS, 13 Uhr)

GYMNASTIK

  • Boise St. bei BYU, BYUtv, Mittag
  • Auburn an der LSU, ESPNU, 14 Uhr
  • Arizona in Washington, Pac-12, 16:30 Uhr
  • Arizona St. in Oregon St., Pac-12, 18:30 Uhr

DAS KREUZ

  • NLL: Roughnecks at Mammoth, ALT, 19 Uhr

MOTORSPORT

  • Colosseum Qualifier Clash, FS1, 18:30 Uhr
  • Monster Energy Supercross, CNBC, 20 Uhr

NHL

  • All-Star Game, ABC, 13 Uhr

VOLLEYBALL

  • Ball St. bei BYU, BYUtv, 19 Uhr

RADIO

BASKETBALL

  • Utah Valley in der Sam Houston St., AM-960, 13:00 Uhr
  • UNLV in Utah St., AM-1280/FM-97.5, 16 Uhr
  • Montana St. bei Weber St., FM-103.1, 18 Uhr
  • EWU an der SUU, AM-590, 19 Uhr
  • Oregon in Utah, AM-700, 19:30 Uhr
  • Gonzaga an der BYU, AM-1160/FM-102.7, 20 Uhr

KOMPLETTES OLYMPISCHES FERNSEHPROGRAMM

CNBC

  • Mixed-Doppel-Curling: USA vs. Tschechien, 18:00 Uhr

ABC

  • Skispringen Damen: Finale Normalschanze; Herrenrodeln, 12.00 Uhr
  • Eiskunstlauf: Mannschaftslauf/Frauen-Kurzprogramm; Kurzstrecken-Eisschnelllauf; Ski alpin: Abfahrt Herren, 18.00 Uhr

Vereinigte Staaten

  • Langlauf: Skiathlon Damen, 00:45 Uhr
  • Eisschnelllauf: 3000m Frauen, 1h30
  • Herren Freestyle Skiing: Buckelpiste Finale, 4:30 Uhr
  • Frauenhockey: USA vs. ROC, 6:00 Uhr
  • Shorttrack Eisschnelllauf: Finale Mixed Staffel/500m Damen/1000m Herren, 12:30 Uhr
  • Damen Snowboard: Slopestyle Finale, 18:30 Uhr
  • Ski alpin: Abfahrt Herren, 21.00 Uhr
  • Herren Snowboard: Slopestyle, 21:30 Uhr

Email: [email protected]